В Бескудниковском районе Москвы построили дом по программе реновации

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

В Москве на Бескудниковском бульваре построили жилой дом переменной этажности, который будет введен в эксплуатацию в декабре 2022 года. Заселение жильцов запланировано на 2023 год. Об этом сообщается на сайте городской газеты «Мой район».

Уточняется, что в новом доме 209 квартиры. Специалисты сделали там ремонт, который отвечает все требованиям реновации. В жилых комнатах наклеены флизелиновые обои, пол защищен звукоизоляционной подложкой, установлены деревянные межкомнатные двери, на окнах ставят двойные стеклопакеты, остеклены балконы и лоджии.

Для удобства жителей на первом этаже дома будут размещены социально значимые учреждения: аптеки, детские кружки и культурно-досуговые организации. Придомовая территория будет украшена цветочными клумбами и кустарниками. Будут высажены деревья. На детской площадке установят игровую и спортивную зону.

Программа реновации действует в столице с 2017 года. Ее ключевой задачей является обеспечение комфортным жильем около одного миллиона москвичей. В настоящее время в эксплуатацию вводится 211 новостроек, более 90% из которых передано под заселение.